Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / ЕГРН: точные и достоверные сведения об объектах недвижимости

ЕГРН: точные и достоверные сведения об объектах недвижимости

Автор: redaktor от 1-07-2021, 15:54
  • Нравится
  • 0
Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу совместно с Правительством региона утвердило новую редакцию дорожной карты по реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории области.
Документ предполагает проведение работ по наполнению ЕГРН сведениями о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, земельных участков и иных объектов недвижимости, анализу и сравнению данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и т.д.
Так, в настоящее время утвержден план-график внесения сведений об объектах культурного наследия и границах территорий объектов культурного наследия. От Департамента по охране объектов животного мира поступила информация о проведении работ по подготовке документов для образования четырёх новых особо охраняемых природных территорий регионального значения.
Совместно с органами исполнительной власти Кемеровской области – Кузбасса и органами местного самоуправления предстоит выявить правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Наличие достоверных и точных сведений в ЕГРН позволит всем заинтересованным сторонам рынка недвижимости использовать публичные ресурсы, а главное – обеспечивает защиту прав собственников.
Один из масштабных разделов дорожной карты – определение земельных участков, которые можно вовлечь в жилищное строительство.
В регионе оперативным штабом при управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу уже определены населенные пункты и земельные участки для строительства многоквартирных домов либо индивидуального жилищного строительства. В планах Росреестра – запуск на территории всей страны электронного сервиса «Земля для стройки», который позволит инвесторам получить необходимую информацию и моментально направить запрос в уполномоченный орган.
Как отметили в Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу, реализация предусмотренных дорожной картой мероприятий может существенно оказать благоприятное влияние на инвестиционный климат региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.