Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Оперативный штаб при Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу определил перечень земельных участков и территорий для ИЖС и МКД

Оперативный штаб при Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу определил перечень земельных участков и территорий для ИЖС и МКД

В рамках исполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина по выявлению неэффективно используемых земельных участков и сбора данных по ним при Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу создан оперативный штаб, в который вошли представители профильных структур и ведомств. Им предстоит масштабная работа, результатом которой должно стать максимальное вовлечение в оборот этих участков как для индивидуальной застройки, так и для строительства многоквартирных домов с помощью электронного сервиса «Земля для стройки», функционирующий на платформе Публичной кадастровой карты.

«С помощью этого сервиса можно получить сведения о свободных площадках под жилье, рассчитать потенциальную стоимость и спрогнозировать будущие налоги. Если условия подходят, можно направить заявку о предоставлении участка и получить ответ от уполномоченного органа», - отмечается Росреестром.

В настоящее время оперштабом определен 91 земельный участок (43 для ИЖС и 48 для МКД) в 25 населенных пунктах: в Кемерове и Новокузнецке, в Киселёвске, в Ленинске-Кузнецком, в Мысках, в Таштаголе, в Юрге и в других.

Напомним, в 2020 году по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина Росреестр выявил более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью около 100 тыс. га в 750 населенных пунктах. По экспертным оценкам это позволит построить порядка 310 млн квадратных метра жилья. Сейчас вовлечено 462 участка (5 тыс. га).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.