Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заключили соглашение для эффективной реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заключили соглашение для эффективной реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Автор: redaktor от 1-07-2021, 15:50
  • Нравится
  • 0
Соглашением предусмотрен информационный обмен, необходимый для инвестпроектов на территории региона и улучшения жилищных условий кузбассовцев. Документом закреплен уполномоченный орган исполнительной власти – Главное управление архитектуры и градостроительства, который будет направлять в орган регистрации прав сведения об объектах недвижимости для наполнения ЕГРН и внесения их на Публичную кадастровую карту, и осуществлять работу с заявками потенциальных инвесторов. В первую очередь, это касается земельных участков, пригодных для строительства многоквартирных домов или индивидуального жилья.
С помощью сервиса «Земля для стройки», функционирующего на площадке Публичной кадастровой карты, заинтересованное в приобретении конкретного участка лицо может направить онлайн-заявку в ответственный уполномоченный орган. Тот, в свою очередь, определяет статус собственности участка (федеральная, региональная, муниципальная, неразграниченная собственность) и в зависимости от этого далее распределяет заявку. После этого проходит электронный аукцион, по итогам которого победитель оформляет право пользования на выбранный участок.
Напомним, оперативным штабом при Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу для вовлечения в строительство уже определен 91 земельный участок в 25 населённых пунктах.
Для справки: ключевые цели нацпроекта «Жилье и городская среда» – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.