Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Согласование межрегиональных границ

Согласование межрегиональных границ

Кузбасс согласовал границы еще с двумя субъектами Сибирского федерального округа: с Новосибирской и Томской областями.

Соответствующие соглашения губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и главы соседних регионов подписали в конце марта.
В Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу уточнили, что еще до подписания были разработаны картографическое и текстовое описания границ. Они понадобятся для подготовки землеустроительной документации, а также для внесения сведений о границах в Единый государственный реестр недвижимости.
«Наполнение ЕГРН необходимыми, ранее отсутствовавшими сведениями является одной из приоритетных задач государства, – подчеркивает руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина. – Ее решение позволит снизить риски земельных споров и обеспечит защиту прав граждан и юридических лиц, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона, корректному налогообложению и вовлечению в оборот неиспользуемых земельных участков».
Напомним: Кемеровская область граничит с шестью субъектами РФ: с Республикой Алтай и Республикой Хакасия, с Красноярским и Алтайским краями, с Новосибирской и Томской областями. В декабре 2021 года было подписано соглашение о согласовании границы между нашим регионом и Алтайским краем. А ранее, в мае 2021 года, в ЕГРН были внесены сведения о границе между Кемеровской областью – Кузбассом и Красноярским краем.
В настоящее время рассматривается вопрос о финансировании землеустроительных работ по описанию границ между Кузбассом и республиками Хакасия и Алтай.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.