Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Юлия Исупова: качество и полнота сведений ЕГРН зависят от слаженной работы с органами государственной власти и местного самоуправления

Юлия Исупова: качество и полнота сведений ЕГРН зависят от слаженной работы с органами государственной власти и местного самоуправления

Региональным Управлением Росреестра проведена коллегия, в ходе которой рассмотрены показатели дорожной карты Кемеровской области – Кузбасса по реализации мероприятий проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».
Как отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова, эффективное взаимодействие и исполнение возложенных полномочий всеми участниками дорожной карты, использование предоставленных законодательством инструментов для наполнения ЕГРН точными и достоверными сведениями должны принести ощутимые результаты, что найдет отражение в формировании благоприятных условий привлечения инвесторов и развитии региона в целом.
Руководством Росреестра поставлена цель максимальной цифровизации государственных услуг ведомства. Перед органами исполнительной власти субъектов поставлена такая же задача правительством.
В настоящее время показатели по подаче органами власти документов в электронном виде низкие. По итогам первого полугодия 2021 года на государственную регистрацию права подано 37% электронных заявлений, на государственный кадастровый учет – 60%.
«Для стимуляции электронного взаимодействия как более оперативной формы принято несколько федеральных законов, направленных, в том числе, на сокращение сроков осуществления учтено-регистрационных действий и установление пределов правовой экспертизы документов», – подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. Не менее важны как для развития территорий, так и для обеспечения имущественных прав граждан выполнение мероприятий по внесению в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости, и отсутствующих сведений в отношении объектов реестра границ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.