Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе необходимо усилить работу по согласованию и установлению границ между субъектами РФ и муниципальными образованиями

В Кузбассе необходимо усилить работу по согласованию и установлению границ между субъектами РФ и муниципальными образованиями

Управлением Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу на очередном заседании коллегии рассмотрен один из важнейших вопросов использования и развития территорий – установление границ.
«В настоящее время в ЕГРН внесены сведения о границе с Красноярским краем, по границе с пятью смежными субъектами работа ведется,– прокомментировал начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Андрей Кузнецов. – Так, возвращена на доработку землеустроительная документация по границе с Томской, Новосибирской областям и Алтайским краем. Правительствами Кемеровской области – Кузбасса и Республикой Хакасия проводится процедура согласования границы с границами земельных участков, сведения о которых внесены в ЕГРН. Материалы согласований поворотных точек административных границ Республики Алтай, имеющих смежные границы с Кемеровской областью, рабочей группой Управления возвращены на доработку». В числе замечаний при проведении экспертизы – несоответствие землеустроительной документации техническим условиям и требованиям землеустройства.
Низкими остаются значения показателей по внесению в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований – 48% и доля площади муниципальных образований, границы которых установлены на местности– 38,7%.
При проведении экспертизы землеустроительной документации по описанию границ муниципальных образований часто не соблюдаются требования Постановления Правительства РФ от 30.07.2009 № 621 «Об утверждении формы карты (плана) объекта землеустройства и требований к ее составлению», приказа Минэкономразвития РФ от 03.06.2011 № 267 «Об утверждении порядка описания местоположения границ объектов землеустройства» и ряда других нормативных документов.
Как отметила руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина, необходимо усилить работу с главами территорий для достижения значения целевых показателей, поскольку от этого зависит не только место региона в рейтинге состояния инвестиционного климата, но и соблюдение законодательства при распоряжении землёй.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.