Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Первая в КуZбассе производственная «Фабрика процессов» для учреждений профобразования будет создана в 2022 году

Первая в КуZбассе производственная «Фабрика процессов» для учреждений профобразования будет создана в 2022 году

Первая в КуZбассе производственная «Фабрика процессов» для учреждений профобразования будет создана в 2022 годуУчебно-производственная площадка для учреждений профобразования «Фабрика процессов» откроется на базе Кемеровского горнотехнического техникума. В этом специализированном учебном центре студенты и педагоги смогут изучать основы бережливого производства.
«В КуZбассе несколько лет реализуется проект «Бережливый регион», предприятия активно работают над повышением производительности труда и заинтересованы в привлечении специалистов, которые владеют соответствующими компетенциями. С нового учебного года в учреждениях профессионального образования появится и новая дисциплина — «Бережливое производство». Учебная площадка «Фабрика процессов» позволит на практике знакомить и студентов, и преподавателей с инструментами бережливого производства, принципами эффективной организации рабочих мест», — отмечает главный региональный эксперт WorldSkills по компетенции «Бережливое производство» Роман Казаков.
Учебный центр имитирует реальную производственную площадку, где после изучения теоретических основ, новые знания и навыки можно будет применить на практике. Конечная цель – научиться экономить время, трудовые ресурсы и сырье, оптимизировать производственные процессы. Первые программы стартуют уже в апреле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.