Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / В Кузбассе свыше тысячи работников предприятий получили навыки бережливого производства

В Кузбассе свыше тысячи работников предприятий получили навыки бережливого производства

В Кузбассе свыше тысячи работников предприятий получили навыки бережливого производства
Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда» в Кузбассе в 2021 году прошли 564 работника предприятий региона — от рядовых специалистов до руководителей. В общей сложности с начала реализации нацпроекта обучение прошли уже 1033 сотрудника от 44 предприятий. За минувший год их число увеличилось почти вдвое.

Обучение работников проходит без отрыва от производства при поддержке экспертов федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда (ФЦК и РЦК).

В нацпроекте «Производительность труда» в регионе участвуют уже 58 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. В общей сложности в них трудятся около 20 тысяч человек. Благодаря бережливым технологиям эффективность их работы в среднем возрастает на 26%.

Ожидается, что в 2022 году участниками нацпроекта станут еще не менее 10 компаний, а по итогу 2024 года нацпроект охватит как минимум 86 предприятий, которые при поддержке экспертов реализуют свои пилотные проекты в сфере бережливого производства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.