Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Масочный режим НЕ ОТМЕНЕН!

Масочный режим НЕ ОТМЕНЕН!

Масочный режим НЕ ОТМЕНЕН!Масочный режим НЕ ОТМЕНЕН!Масочный режим НЕ ОТМЕНЕН!Масочный режим НЕ ОТМЕНЕН!Масочный режим НЕ ОТМЕНЕН!
Масочный режим НЕ ОТМЕНЕН!

Количество заболевших коронавирусной инфекцией растёт, а это значит, что все мы с особым трепетом должны отнестись у своему здоровью.
В соответствии с рекомендациями и нормативно-правовыми документами ношение масок, соблюдение социальной дистанции, проведение всех дезинфекционных мероприятий необходимо и строго обязательно!

Сегодня Глава округа с городской комиссией совершили рейд по торговым объектам нашего города. Целью объезда стал контроль за соблюдением масочного режима, как среди посетителей торговых центров, так и среди работников и механизм проверки QR-кодов.
Провели беседу с нарушителями, проверили документооборот в рамках данной работы: наличие приказов, журналов и пр. Специалистами комиссии выписаны уведомления о составлении протокола.

Напоминаем, что рейды проходят ежедневно. Члены межведомственной комиссии проверяют соблюдение режима в общественном транспорте и в местах с большим количеством пребывания людей. Уполномоченные лица выписывают уведомление о составлении протокола или  протокол о правонарушении, передают документы в суд, который уже принимает решение о наказании.
В соответствии со ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение установленных норм действуют штрафы:
- на физических лиц от 1 до 30 тыс.рублей;
- на должностных лиц в размере от 10 до 50 тыс.рублей;
- на юр.лиц от 100 до 300 тыс.рублей.

Ещё раз хотим обратиться к жителям нашего округа соблюдайте масочный режим, воздержитесь от посещения общественных мест.
Рекомендуем собственникам торговых объектов не допускать нарушений, проводить обработку помещений, проверять наличие QR-кодов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.