Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / Полезная пища - это фактор, влияющий на наше здоровье

Полезная пища - это фактор, влияющий на наше здоровье

Полезная пища  - это фактор, влияющий на наше здоровье Полезная пища  - это фактор, влияющий на наше здоровье Полезная пища  - это фактор, влияющий на наше здоровье Полезная пища  - это фактор, влияющий на наше здоровье Полезная пища  - это фактор, влияющий на наше здоровье


#осинники #оснк #городособойпороды #образование_оснк #питание

Сегодня, 20 октября, состоялся, межведомственный комиссионный объезд образовательных учреждений с целью мониторинга условий организации процесса питания детей. Комиссия посетила лицей №36 и детский сад №30.

Чистое помещение и аккуратно накрытые столы - первое что увидела комиссия, войдя в школьную столовую лицея, где ребята учатся и едят в две смены. Отметим, что обучающиеся с 1-4 классы во всех школах города питаются бесплатно, в этом образовательном учреждении это порядка 500 человек. Также бесплатным питанием обеспечены отдельные категории детей.
Обед в школьной столовой состоит из первого, второго и напитка. Охват горячим питанием в лицее составляет около 98%. Как отметила директор школы, Татьяна Возняк: "У нас существует помимо основного контроля, ещё и родительский - не реже двух раз в месяц члены родительского комитета снимают пробу порционных блюд. Серьёзных нареканий, за все время применения такой практики, не было".
С такими проверками образовательные учреждения посещают и сотрудники Роспотребнадзора, которые были в лицее некоторое время назад и сделали небольшие замечания по организации процесса (ведению журналов отчётности и т.п.). Члены комиссии обратили на этот факт свое внимание и рекомендовали в ближайшее время все исправить.

При посещении детского сада, замечаний по организации процесса питания детей выявлено не было. Все требования, предъявляемые к учреждению соблюдаются. "Несколько лет назад за счёт местного бюджета и при условии софинансирования был приобретен пароконвектомат, который позволяет готовить более полезную еду" - отмечает заведующая Виктория Гилева.
Меню в детском саду разрабатывается на 10 дней и согласовывается с представителями Роспотребнадзора. В учреждении проводятся Дни открытых дверей для родителей, в которые они могут продегустировать блюда и попробовать, чем кормят их детей.

Члены комиссии обратили свое внимание на деревья, расположенные вблизи дошкольного учреждения, которые представляют опасность для окружающих. Принято решение, что до конца текущего месяца будет произведена их опиловка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.