Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / В городской поликлинике завершаются ремонтные работы

В городской поликлинике завершаются ремонтные работы

#осинники #оснк #городособойпороды #300леткузбассу #кузбасс #нацпроекты_оснк #здоровьевприоритете #здравоохранение_оснк
В городской поликлинике завершаются ремонтные работыВ городской поликлинике завершаются ремонтные работыВ городской поликлинике завершаются ремонтные работы

В городской поликлинике летом начался ремонт кровли, который был необходим учреждению, ведь ежегодно в весенний и осенний периоды наблюдались ее протечки, из-за которых возникала необходимость в пересмотре процесса организации лечебного дела, переводе специалистов в другие кабинеты, изменению логистики.
Благодаря реализации федеральной программы модернизации первичного звена, являющейся частью национального проекта "Здравоохранение" проблема решена - капитальный ремонт крыши находится на финальной стадии, выполнено свыше 90% от общего объёма. Отметим, что в 2020г. специализированной строительной компанией было проведено обследование  конструкции и обозначены объемы требуемых работ. На их проведение выделено порядка 5 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время проводится монтаж нового цифрового рентген-аппарата, поступившего также в рамках нацпроекта. Его стоимость превышает 27 млн. рублей.
На аппарате «ТелеКОРД-МТ-Плюс» есть возможности цифровой рентгеноскопии, органов брюшной полости, такие как ирригоскопия, скопия желудка и пищевода в более высоком цифровом качестве.
За 2020г. на старом аппарате было проведено 3743 исследований, в том числе ирригоскопий 69 и скопий желудка и пищевода 56. На новом - услугу смогут получит большее количество пациентов, нуждающихся в исследовании.
Появление данного оборудования позволит улучшить качество, предоставляемой услуги, а также повысить комфортность её проведения, как для пациентов, так и для медицинского персонала. Снимки, выполненные на аппарате, будут сохраняться в архиве и с ними можно будет ознакомиться в любое время. Кроме того, их можно сразу сохранить на съёмный носитель.
Отметим, что денежные средства на косметический ремонт кабинета были выделены из областного бюджета, в размере 299 тыс. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.