Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Порядка тысячи исследований проведено на новом оборудовании, установленном в Осинниковской городской поликлинике

Порядка тысячи исследований проведено на новом оборудовании, установленном в Осинниковской городской поликлинике

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроекты_оснк #здравоохранение_оснк #здоровьевприоритете #300леткузбассу #кузбасс
Порядка тысячи исследований проведено на новом оборудовании, установленном в Осинниковской городской поликлиникеПорядка тысячи исследований проведено на новом оборудовании, установленном в Осинниковской городской поликлиникеПорядка тысячи исследований проведено на новом оборудовании, установленном в Осинниковской городской поликлинике

В рамках федеральной программы "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта «Здравоохранение» в городскую поликлинику поступил новый, современный, цифровой маммограф стоимостью 13,5 млн. рублей.
Старый аналоговый аппарат был введен в эксплуатацию в 2008г. На нем в течение года удавалось сделать до 5 тыс. исследований.
По результатам рассмотрения заявки, поступивший в адрес Министерства было принято решение о замене аппарата. Весной текущего года, в кабинете был произведен косметический ремонт и установлены новые, рентгензащитные двери. В конце апреля аппарат поступил в учреждение.

Главные преимущества нового аппарата заключаются: в повышении качества исследования молочных желез, благодаря высокой разрешающей способности и четкости, которую могут демонстрировать только цифровые маммографы, что позволяет врачу провести наиболее раннюю и точную диагностику, за счет постобработки полученных изображений; существенно сниженное облучение пациента; высокая чувствительность принимающей матрицы и специальное программное обеспечение дают возможность увидеть почти все ткани органа на одном снимке; появляется возможность видеть мельчайшие патологические изменения, что существенно повышает уровень ранней диагностики рака молочных желез; нет необходимости в применении химикатов для проявления рентгеновской пленки, что существенно повышает экологичность. Теперь весь процесс выполняет специальная компьютерная радиографическая станция, благодаря которой также существенно снижается затраты времени, а результат пациент может получить в электронном виде на флеш-накопитель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.