Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕНОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕНОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

ГБУЗ КО "Осинниковская городская больница" активно участвует в реализации национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", направленных на улучшение качества оказания медицинской помощи населению, в том числе и детям. Благодаря этому, в детскую поликлинику №1 Осинниковского городского округа поступило новое оборудование:
1. Непрямой офтальмоскоп, предназначенный для диагностики глазного дна и роговицы глаза. Данный прибор имеет отличную от прямого офтальмоскопа оптическую систему: здесь изображение строится за пределами глаза пациента, что, в свою очередь, позволяет проводить осмотр на расстоянии. Непрямой бинокулярный офтальмоскоп имеет ряд преимуществ:
- большое поле обзора (360 градусов);
- низкий риск инфицирования глаза (из-за отсутствия прямого контакта);
- возможность исследования периферических отделов сетчатки;
- возможность проникновения через помутнения в отделах глаза.

2. Риноларингофиброскоп - тонкий и гибкий фиброоптический эндоскоп для диагностических исследований отоларингологии, имеющий следующие преимущества:
- новая технология сверхтонких оптических волокон "Superfine Fiber" даёт изображение лучшей чёткости и контрастности;
- тонкий рабочий тубус позволяет использовать назофаринголарингоскоп в детской ларингоскопии;
- дистальный конец нового аппарата закруглён для безопасного проведения процедур с минимальным риском нанесения раздражения и дефектов слизистой.

Напомним также, что в декабре 2019 года детская поликлиника уже участвовала в нацпроекте, в рамках которого в медицинском учреждении был сделан ремонт с оформлением зоны комфортного пребывания, в том числе и игровой зоны, зоны кормления грудных детей, была организована система навигации и call-центр. В дополнении ко всему, благодаря национальному проекту "Здравоохранение" детская поликлиника за 2019 год получила 7 единиц нового оборудования на сумму порядка 24 млн. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.