Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Администрация / Консультативные советы / Межконфессиональный совет в деле

Межконфессиональный совет в деле

В Осинниках в 2018 году создан совет, который занимается вопросами межконфессионального взаимодействия. Он содействует укреплению общественного согласия, достижению взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания.
В настоящее время в городе официально зарегистрированы релиозные организации, представляющие интересы христиан и мусульман. Например, РПЦ представлена четырьмя приходами, а ислам одним джамаатом (общиной). Всего сторонников этих религий насчитывается несколько тысяч человек.
Сегодня в администрации округа состоялось очередное заседание Совета. Лично обратился с приветсвенным словом к собравшимся, отметил значимость проводимой работы, обозначил цели встречи.

С докладами выступили Евгений Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Правительства Кузбасса, Елена Миллер, мой заместитель по социальным вопросам, настоятели православных храмов и имам мечети "Нур Ислам". Представители религиозных конференций рассказали о деятельности молодёжного клуба "Доброе дело", миссионерской деятельности и социальной работе.
Выступающими было отмечено, что наша страна многонациональна и многоконфессиональна, а это значит, что все мы должны проявлять толерантное отношение друг к другу, быть терпимее, но всегда помнить, что радикальные взгляды представляют угрозу.

Кроме того, сегодня обозначил перед приглашённым тему национальных проектов, в частности, "Жилье и городская среда". С 26 апреля у каждого будет возможность выбрать городское пространство, которое планируется к благоустройству в 2022 году. Для этого нужно будет зайти на сайт za.gorodsreda.ru, пройти регистрацию и оставить свой голос за одну из четырёх территорий. Убежден, что осинниковцы не останутся равнодушными и обязательно проявят свою гражданскую позицию в этом вопросе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.