Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Кадастровая палата налаживает межведомственное взаимодействие

Кадастровая палата налаживает межведомственное взаимодействие

В феврале 2017 года в Кузбассе утвержден план мероприятий «дорожная карта» по внедрению в Кемеровской области целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Одним из целевых значений мероприятий «дорожной карты» является обеспечение межведомственного взаимодействия посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) при осуществлении государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.
В рамках реализации мероприятий «дорожной карты» по достижению показателей «дорожной карты» по внедрению целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объектов недвижимого имущества» 19 июля 2017 года в комитете по управлению государственным имуществом Кемеровской области состоялось заседание рабочей группы, с участием заместителя губернатора по инвестициям и инновациям Станислава Черданцева.
От филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области в заседании приняли участие директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области Александр Занкин и начальник отдела контроля и анализа деятельности Михаил Машков.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора Кемеровской области Станислав Черданцев.
С основным докладом выступил председатель комитета по управлению государственным имуществом Александр Решетов и обозначил ключевые блоки, по которым предстоит работа в ближайшее время.
Это вопросы, связанные с информационным обменом в рамках регионального сегмента СМЭВ, обеспечением доступа федеральных органов к системе «Pegion-ID», достижением целевых показателей, отражающих долю населенных пунктов и муниципальных образований, границы которых установлены и содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, внесением в Единый государственный реестр недвижимости территориальных зон в соответствии с утвержденными генеральными планами и правилами землепользования и застройки.
В ходе встречи присутствующие активно обменялись предложениями и обсудили озвученные вопросы.
Директор филиала Александр Занкин отметил необходимость информационной работы с заявителями и широкого освещения событий в СМИ, что в целом будет способствовать выполнению плана мероприятий «дорожных карт».
По итогам встречи рабочей группой принято решение об осуществлении тестирования работоспособности региональной системы СМЭВ и проведения мероприятий, направленных на стимулирование органов местного самоуправления в части оптимизации деятельности на установление границ населенных пунктов, муниципальных образований и территориальных зон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.