Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Заседание Общественного совета

Заседание Общественного совета

20 марта текущего года состоялось очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД России по г. Осинники.
В рамках заседания за круглым столом были собраны все члены Общественного совета для обсуждения наиболее значимых и насущных проблем, связанных с профилактикой и предупреждением преступлений, совершенных не только несовершеннолетними, но и в отношении самих несовершеннолетних.
На заседании заместитель начальника ОУУП и ПДН - начальник отделения по делам несовершеннолетних и работе в школах с учащимися Отдела МВД России по г. Осинники, капитан полиции - Е.В. Воробьева акцентировала внимание на жестоком обращении с детьми, которое представляет собой глобальную проблему с серьезными пожизненными последствиями.
«Можно выделить несколько явных признаков жестокого обращения с детьми, при наличии которых необходимо незамедлительно информировать правоохранительные органы, это физическое и сексуальное насилие над детьми, за которое установлена уголовная ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом РФ в рамках преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности».
При этом стоит не забывать о том, что чужих детей не бывает, не нужно равнодушно проходить мимо данной проблемы, нужно немедленно реагировать.
Тема, поднятая на заседании Общественного совета, оказалась важной в плане обсуждения. Приглашенные члены Общественного совета остались неравнодушны, поскольку сами являются родителями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.