Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Заседание Общественного совета при Отделе МВД России по г. Осинники

Заседание Общественного совета при Отделе МВД России по г. Осинники

Автор: press_osinniki от 10-06-2015, 09:07
  • Нравится
  • 0
8 июня текущего года состоялось очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД России по г. Осинники.
На повестке дня было рассмотрено два вопроса: «Операция «Законность»» и «Административный надзор».
В рамках первого вопроса выступил старший инспектор АПК штаба Отдела МВД России по г. Осинники лейтенант внутренней службы Колесникова А.Г., которая рассказала о цели проведения операции «Законность» на территории оперативного обслуживания.

«Цель мероприятия состоит в профилактике нарушений законности в сфере приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях и происшествиях, а также установления недобросовестного отношения сотрудников органов внутренних дел к выполнению своих служебных обязанностей, выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от учета».
Поступающие сообщения о преступлениях и иная информация, вне зависимости от места и времени совершения правонарушений, а также полноты сообщаемых сведений и формы представления, принимаются в любом органе внутренних дел.
О фактах отказа сотрудников полиции от принятия заявления о преступлении и отсутствия соответствующего реагирования на поступающие в дежурную часть по телефону «02», а также непосредственно к сотрудникам полиции сообщений о преступлениях и происшествиях, можно обратиться по телефону доверия.
В ГУ МВД России по Кемеровской области функционирует единый телефон доверия. Он организован для изучения проблем общественности, получения конфиденциальной информации о совершенных или готовящихся преступлениях, укрепления взаимного доверия населения и полиции. Создание телефона доверия должно способствовать формированию позитивного общественного мнения о работе ОВД и выявлению противоправных действий сотрудников полиции.
Работа телефона доверия строится на принципах анонимности, уважении к личности, честности и доверии. Звонки принимаются круглосуточно, без выходных и праздничных дней по телефону: 8 (3842) 32 -70 -97.
В рамках второго вопроса, касающегося административного надзора, выступил инспектор направления административного надзора ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Осинники подполковник полиции Прахт Е.Б.
В своем докладе Прахт Е.Б. пояснила, что «целью административного надзора является предупреждение совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов».
Согласно ст. 4 ФЗ № 64 от 6 апреля 2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
В оказании социальной и иной помощи лицам, находящимся под административным надзором участвует наблюдательный совет по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы при администрации Осинниковского городского округа, который является координационным органом, созданным администрацией города, обеспечивающим согласование действий структурных подразделений администрации города, общественных организаций и правоохранительных органов для осуществления функций по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Наблюдательный совет по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы располагается в здании администрации Осинниковского городского округа по адресу: г. Осинники, ул. Советская, 17.
Кроме того, на повестке дня было рассмотрено проведение комплекса мероприятий по организации детского досуга с участием членов Общественного совета, в частности, проведение «Зарядки со стражами порядка» в июле - августе текущего года, а также экскурсии для детей - сирот и подростков, состоящих на учете в ОВД в музей при Свято-Троицком храме города Осинники.


Ст. инспектор АПК штаба Отдела МВД России по г. Осинники -
лейтенант внутренней службы - Колесникова А.Г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.