Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ВСЕ НА ВАКЦИНАЦИЮ!

ВСЕ НА ВАКЦИНАЦИЮ!

ВСЕ НА ВАКЦИНАЦИЮ!С понедельника стартовала массовая вакцинация от Covid 19, объявленная президентом России Владимиром Путиным. 
Вакцинироваться могут все, за следующим исключением:
1. Если у вас острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострения хронических болезней. В таких случаях вакцинация возможна не ранее, чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.
2. Нетяжелые ОРВИ, острые инфекционные заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Вакцинация допускается после нормализации температуры.
3. Беременность и период грудного вскармливания. Прививка возможна только после завершения ГВ.
4. Возраст до 18 лет (подчеркнёт, что Напоминаем, в конце декабря по итогам клинических испытаний разрешено вакцинирование граждан старше 60 лет).

💉 Почему так важно привиться от коронавирусной инфекции? 

Две главные причины пройти вакцинацию – защитить себя и защитить окружающих. Вакцины взаимодействуют с иммунной системой, в результате чего формируется иммунный ответ, аналогичный иммунной реакции на естественную инфекцию, но без развития заболевания или риска возникновения у привитого потенциальных осложнений. 

‼️Отметим, что в большинстве случаев реакции на вакцинацию, например, боль в руке или несколько повышенная температура, как правило, незначительны и быстро проходят. 

Для жителей нашего города в городской поликлинике организован блок для вакцинации с отдельным входом (старца, напротив ТЦ "Южный").
На сегодняшний день, город получил более 300 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак, торговой марки "Спутник V". Это двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19, разработанная совместно  российскими ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России и ФГБУ «48-й ЦНИИ» Минобороны России.
Привито первым компонентом – 188 человек (без осложнений), ревакцинацию 2-м компонентом сделали 65 человек.

Для записи на прививку необходимо обратиться в регистратуру поликлиники лично, либо по телефону: 4-44-57, 4-56-53.

ПОМНИТЕ, что гораздо выше вероятность серьезно пострадать от болезни, предупреждаемой вакцинацией, чем от самой вакцины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.