Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА - ВАКЦИНАЦИЯ

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА - ВАКЦИНАЦИЯ

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА - ВАКЦИНАЦИЯ
В 2020 году вакцинацию в России будут проводить даже раньше, чем в прошлые годы. Прививка от гриппа для взрослых поможет избежать опасного заболевания, которое без контроля и лечения уносила жизни миллионов людей.
Грипп сейчас кажется неопасным заболеванием, поскольку он взят под контроль и изобретена вакцина. Однако еще сто лет назад знаменитая «испанка» бушевала во многих странах, которая унесла около 5 % населения Земли. И по сей день грипп опасен своими осложнениями. Один из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку.

Прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических прививок России. Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка особо рекомендуема. Это работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети, пожилые старше 60 лет.
Вакцинация проходит в поликлиниках и частных медицинских учреждениях. В виде инъекций вакцина вводится внутримышечно в плечо. К процедуре не нужно готовиться – главное, чтобы не было признаков других заболеваний, даже простуды.

Напомним, что вакцинация проводится бесплатно. При себе иметь полис ОМС.
Во взрослой поликлинике поставить прививку можно в будние дни с 8:00 до 16:00, в субботу с 8:00 до 12:00 в кабинете №216 (предварительно получив допуск терапевта участкового или в кабинете №209).
В Детской поликлинике, для постановки вакцины, нужно обратяться к участковому педиатру.
Отметим, что вакцинация в школах и детский садах производится на местах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.