Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА

ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА

ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА  ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА  ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА  ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА  ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА  ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА  ЗАЩИТА ОТ ГРИППА - ПРИВИВКА

Грипп – это острое инфекционное  заболевание с возможностью тяжелых осложнений, таких как пневмония, ринит, синусит, бронхит, отит и пр. Грипп очень легко передается от человека к человеку воздушно-капельным путем.
Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.
Вакцина защищают от заболевания гриппом до 80% детей и взрослых. Если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.
Именно заботой о собственном здоровье руководствовались сотрудники администрации Осинниковского городского округа, решившие привиться от гриппа.
Глава округа Игорь Романов также присоединился к вакцинации, подчеркнув, что  эта процедура необходима, особенно в сегодняшней непростой эпидемиологической обстановке.
Мед.персонал с радостью поддержал подобную инициативу.
Отметим, что прививку от гриппа ставили лишь тем сотрудникам, у кого не было признаков простудных и прочих заболеваний, ведь именно это - главное условие.
Перед тем, как привиться, всех осмотрел врач, померив давление, температуру и распросив о наличии аллергии. Вакцинация каждого отдельного человека заняла не более 10 секунд и проходила согласно всем сан.эпид.нормам.

Всего в заботливых руках медиков побывало более 30 муниципальных служащих, участие которых было добровольным.

А вы уже прошли вакцинацию от гриппа?



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.