Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА НАЧАЛАСЬ

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА НАЧАЛАСЬ

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА НАЧАЛАСЬ
Прививочная кампания стартовала 1 сентября. Как сообщил региональный Минздрав накануне, в Кемеровскую область поступила вакцина. Как и рекомендовал ВОЗ, отечественный препарат содержит актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа: A (H1N1), A (H3N2), B (B/Victoria lineage). Важно, что раньше эти штаммы в России активно не циркулировали, поэтому профилактическая иммунизация особенно необходима, утверждают специалисты.

Другой особенностью эпидсезона станет одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции – это повышает риски для здоровья.

В этом году в Кемеровской области вакцину против гриппа в рамках Национального календаря прививок бесплатно получит 1 млн 600 тысяч человек. В первую очередь это дети, педагоги детских садов, школ, вузов, сузов, учащиеся, медики, работники коммунальной сферы, торговли.

Вакцинация проводится в государственных медицинских организациях региона бесплатно. Чтобы получить прививку, достаточно обратиться с полисом ОМС в поликлинику по месту жительства или работы.
Во взрослой поликлинике поставить прививку можно в будние дни с 8:00 до 16:00, в субботу с 8:00 до 12:00 в кабинете №216 (предварительно получив допуск терапевта участкового или в кабинете №209).
В Детской поликлинике, для постановки вакцины, нужно обратяться к участковому педиатру.
Отметим, что вакцинация в школах и детский садах производится на местах.

На сегодняшний день привит 631 ребенок, взрослая вакцина в город поступила сегодня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.