Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

«Под Гипнозом……»

Внимание - мошенники!!!! Осторожно!!!! Будьте бдительны!!!, эти и другие призывы давно и, увы, не привлекательно оказывают свое воздействие на сознание граждан, готовых поверить корректным и внимательным «ЛЖЕ-операторам» мобильного сообщества мошенников, которые обещают защитить не только Ваше финансовое благосостояние, но и даже сделать Вас счастливее на целый миллион, а то и три миллиона рублей.
Именно в такую схему «доверия» попала жительница г. Осинники, обратившаяся с заявлением в Отдел МВД России по г. Осинники, в котором просит найти мошенников, которые путем обмана, в течении трех месяцев, под предлогом будущего обогащения, похитили со счета пострадавшей пенсионерки около 800.000 рублей. Так, женщина рассказала, что схема, по которой она добровольно перечислила на счет злоумышленников свои накопления выглядела на первый взгляд правдоподобно, поскольку началась она с заказа лекарственного препарата по интернет сайту, который действительно пришел в назначенный срок, после оплаты товара. Что же произошло дальше?! Препарат оказался поддельным, и что удивительно о самой подделке заявителю сообщила представитель интернет сайта, которая и предлагала данную продукцию. Но доверчивую пенсионерку не огорчила данная новость, поскольку ей была обещана материальная и моральная компенсация за некачественный товар. Так начались долгие и мучительные переговоры, в ходе которых мошенники обещали выплатить компенсацию, а взамен требовали с пенсионерки оплату расходов по работе «персонала», который включает в себя даже службу инкассации. Да, да !!! инкассации, поскольку сумма компенсации за указанный период переговоров составила около 2 000 000 р. Именно эта цифра стояла в голове у заявителя, и как она объясняет, стала для нее гипнотической, она искренне верила мошенникам, которые несколько месяцев вели переговоры с ней по телефону называя все новые и новые причины задержки получения заветных миллионов. Тем временем мошенники получали со счета заявителя денежные поступления, под предлогом оплаты расходов «службы инкассации». Когда же пенсионерка уже, перечислившая около 800 000 руб. все-таки заподозрила неладное и прекратила перечислять свои накопления мошенникам, то в ее адрес по телефону стали поступать словесные угрозы, объектом которых уже стало имущество пенсионерки. Страх потерять квартиру, иное ценное недвижимое имущество заставил женщину понять с кем она имеет дело и обратиться в полицию. Что это?! Как это возможно, почему она раньше не опомнилась?!, Она что под гипнозом была?! Эти и другие вопросы задают многие, в том числе и близкие люди, окружающие потерпевшую.
Будьте бдительней!!!, не оставляйте без внимания своих близких, особенно преклонного возраста, именно недостаток внимания делает их более уязвимыми и доверчивыми в лице мошенников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.