Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Телефонное мошенничество

Телефонное мошенничество

Телефонное мошенничество известно давно – оно возникло вскоре после массового распространения домашних телефонов. В настоящее время, когда личный номер мобильного телефона может быть у любого члена семьи, от десятилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего пенсионера, случаи телефонного мошенничества множатся с каждым годом. Чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые люди.
23.11.2018 года в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов специалист по охране труда Елена Айкина провела профилактические беседы на тему: «Телефонное мошенничество» с пожилыми гражданами (60 человек), отдыхающими в Отделениях дневного пребывания г. Осинники и п. Тайжина.
Специалист Центра напомнила слушателям об основных схемах телефонного обмана и рассказала, какие меры необходимо предпринимать при поступлении на телефон сомнительного звонка или SMS-сообщения.
У каждого слушателя нашёлся в запасе и собственный пример, когда они попадались в «сети» телефонных мошенников.
В завершении беседы пенсионерам показан видеоролик «Профилактика телефонного мошенничества» и даны наставления о необходимости быть внимательными и бдительными при приеме сообщений и телефонных звонков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.