Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Осторожно! Мошенники!

Автор: pfr-osnk от 14-07-2015, 15:15
  • Нравится
  • 0
В последнее время в Кузбассе вновь активизировались так называемые специалисты по пенсионному законодательству, которые обещают пенсионерам увеличить их пенсии в разы.
В последнее время в Кузбассе вновь активизировались так называемые специалисты по пенсионному законодательству, которые обещают пенсионерам увеличить их пенсии в разы. На уловку мошенников попались пожилые люди нескольких городов и сел юга Кемеровской области. Сейчас дельцы добрались до центра Кузбасса, до г. Белово и Беловского р-на.
И действуют они небескорыстно. Заполнить заявление от имени пенсионера в Управление ПФР за копией трудовой книжки, затребовать справку из ПФР, оформить доверенность, обещание представлять его интересы в суде – все стоит денег и не малых, от тысячи до десятка тысячи рублей. Мошенники сообщают пожилым людям ложную информацию, обнадеживая их на получение пенсии в большом размере, а пенсионеры оплачивают этот обман.
Размер пенсии произвольно не устанавливается, он зависит от продолжительности трудового стажа, заработка, с учетом которого начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд РФ за каждого конкретного гражданина. А получить справку о размере пенсии или ознакомиться с документами пенсионного дела можно бесплатно и без услуг посторонних.
Отделение Пенсионного фонда по Кемеровской области еще раз призывает пенсионеров не поддаваться на уловки мошенников.
Важно также помнить, специалисты работают с клиентами только в управлениях и отделении ПФР. Выездные приемы проходят в помещениях сельских или поселковых администраций, в клиентских пунктах предприятий и организаций. Посещение на дому граждан, не имеющих возможности обращения в управление ПФР по состоянию здоровья, происходит только по их личной просьбе. При этом сотрудник обязательно должен предъявить служебное удостоверение. Проверить его данные можно, позвонив в управление ПФР по месту жительства.
Важно знать:
- сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам граждан;
- сотрудники Пенсионного фонда не оказывают платных услуг;
- сотрудники Пенсионного фонда не предлагают сомнительные товары и услуги;
- сотрудники Пенсионного фонда не производят выплаты и перерасчеты пенсий на дому;
- сотрудники Пенсионного фонда не предлагают оформить документы на дому для повышения пенсий или для замены пенсионных удостоверений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.