Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ

ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ

Автор: press_osinniki от 3-09-2020, 16:52
История Второй мировой войны - это шесть лет борьбы за жизнь, за свободу и независимость.
В рамках Года памяти и славы в городе продолжают проходить мероприятия, посвящённые ему. Так, Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» призван напомнить всем про знаменательное для всего мира событие – окончание войны.

2 и 3 сентября в ходе квеста осинниковские школьники и студенты смогли узнать о завершающем этапе Второй мировой войны, какую роль в нем сыграла победа Дальнего Востока в ходе Великой Отечественной войны, а также о разгроме Квантунской армии в ходе Маньчжурской операции. Объединившись в команды, участники выполняли задания, связанные с подвигами советских воинов на Дальнем Востоке.
Например, в квесте, проходящей в школы №35 приняли участие волонтёры Победы. Всего 5 команд, в целом 25 участников из 6-7 классов. Школьники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией, основу которой составляли подлинные факты, проверенные профессиональными историками, архивными документами.
В городском парке квест прошёл с участием студентов горно-технического колледжа. Между собой команды соревновались в знаниях о Второй мировой войны, всего ребята прошли по 5 станций, а благодаря организаторам, они изучили новые интересные факты о столь значимом историческом событии.
Отметим, что всего порядка 20 команд в возрасте от 12 лет приняли участие в квесте.
ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ

_______________
Напоминаем, что 9 мая мы празднуем Победу в Великой Отечественной войне. Но военные  действия 9 мая 1945 году еще не закончились, а советские солдаты бросились на защиту Родины уже на Дальнем Востоке. Сегодня как никогда важно помнить и чтить подвиг  героев и их вклад в нашу мирную жизнь. Подобные мероприятия способствуют этому.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.