Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Встреча молодого поколения с ветераном Афганской войны, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана.

Встреча молодого поколения с ветераном Афганской войны, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана.

Автор: kultura_osinniki от 12-02-2019, 15:08
  • Нравится
  • 0
15 февраля 2019 года исполняется 30 лет как закончился один самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие.
12 февраля накануне этой знаменательной даты в Осинниковском городском краеведческом музее состоялась встреча молодого поколения с воином - интернационалистом, ветераном Афганской войны - Каковкиным Русланом Валентиновичем.
На мероприятии ребята узнали о причинах войны, какую роль в этом конфликте выполняли Советские войска. В ходе беседы Руслан Валентинович рассказал учащимся о годах своей службы в Афганистане, как мужественно исполняли свой интернациональный долг наши солдаты и офицеры. Как тяжело им было на чужой земле защищать интересы своей страны, а еще тяжелее хоронить своих товарищей.
Также ребята смогли посмотреть документальный фильм, посвященный памяти погибших воинов в Афганистане и ознакомиться с выставкой, посвященной воинам-афганцам из Осинников. В конце мероприятия ребята поздравили ветерана с Днем воина - интернационалиста и с наступающим Днем Российской Армии, пожелали ему успехов и здоровья.
Встреча молодого поколения с ветераном Афганской войны, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана.Встреча молодого поколения с ветераном Афганской войны, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.