Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / МИР ПОМНИТ... МЫ ПОМНИМ...

МИР ПОМНИТ... МЫ ПОМНИМ...

Автор: press_osinniki от 2-09-2020, 09:16
МИР ПОМНИТ... МЫ ПОМНИМ...
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу, закончилась – в сентябре 1945 года капитуляцией Японии, союзника Германии.
Эту войну недаром называют мировой: по масштабам разрушений, количеству жертв и влиянию на весь ход человеческой истории, ей нет равных...
3 сентября мы празднуем окончание трагической военной эпопеи, длившейся долгих 6 лет... Разрушения, голод, бесчисленные загубленные жизни - это всё помнят те немногие, кто и по сей день живут среди нас, наши Победители. И мы должны помнить, чтобы на их примере учиться мужеству, стойкости, несгибаемой силе духа.
Мы неустанно говорим СПАСИБО героям за возможность жить в свободной стране, растить детей, радоваться каждому новому дню и мирному небу над головой.
Это действительно великий день не только для нашего народа, но и для всего мира!
В Год памяти и славы 2 и 3 сентября по всей стране пройдут различные акции, флешмобы, квесты в честь  этой памятной даты - дня окончания Второй мировой войны.
О некоторых из них мы уже писали. А 3 сентября, на городской площади также будут проходить мероприятия в память о былых, непростых временах: Детский фестиваль моделей военной техники, виртуальная выставка военной техники "Живые уроки", а также всероссийская акция "Дальневосточная Победа".
Акции стартуют в 12.00 по местному времени.
Мы приглашаем осинниковцев присоединиться к празднованию этой памятной даты и посетить в назначенное время городскую площадь.
Отметим, что все мероприятия пройдут с соблюдением всех сан.эпид. норм и требований.

Участие каждого из вас важно, ведь Победа над фашизмом - это наша общая победа, это часть истории и нашей жизни!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.