Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / КАК ВАЖНО ПОМНИТЬ!

КАК ВАЖНО ПОМНИТЬ!

Автор: press_osinniki от 2-09-2020, 16:48
КАК ВАЖНО ПОМНИТЬ!КАК ВАЖНО ПОМНИТЬ!КАК ВАЖНО ПОМНИТЬ!КАК ВАЖНО ПОМНИТЬ!КАК ВАЖНО ПОМНИТЬ!

В рамках празднования окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы в образовательных учреждениях по всей стране проходит акция "Уроки второй мировой". Акция включает в себя короткие лекции - беседы преподавателей школ с учащимися, проведение викторин или конкурсов на знание основных событий и важных дат.
Так, сегодня в лицее №36 состоялся открытый урок у учащихся 4-го класса, с презентацией слайдов, на которых ребятам рассказали общую информацию об основных событиях Второй мировой войны, а также Великой Отечественной войны, об огромных потерях, которые понесла наша страна и о героизме советского народа.
Школьники не только внимательно слушали, но и активно принимали участие в дискуссии, а некоторые из них подготовили рассказ о своём Победителе, поделившись со всеми своей семейной историей. В конце урока ребятам было предложено написать письмо ветеранам с добрыми словами и пожеланиями.
В детской музыкальной школе №20 также состоялась беседа с учащимися, но на тему «Сталинградская битва». Именно она стала одним из решающих и переломных моментов в Великой Отечественной войне. Ребятам рассказали об этапах битвы, солдатах-героях, о подвиге и невероятном мужестве каждого жителя города.
Одним из важных элементов мероприятия стала виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев Курган». На экскурсии каждый мог познакомиться с особенностями архитектурных сооружений комплекса и основными композициями.

Отметим, что на протяжении всего 2020 года, объявленного президентом России Годом памяти и славы, во всех образовательных заведениях города проходят тематические часы, лекции, беседы, викторины и флешмобы на актуальную тему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.