Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / ВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГ

ВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГ

Автор: press_osinniki от 3-09-2020, 14:13
ВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГВСЕМ МИРОМ МЫ СЛАВИМ ВАШ ПОДВИГ

Победа во Второй мировой войне - это не только поверженный европейский фашизм, это ещё и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для Китая, Кореи и Монголии.
Сегодня, в рамках празднования этой памятной даты, на городской площади прошли мероприятия, в которых приняли участие не только сами участники и организаторы акций, но и осинниковцы, посетившие площадь.
Так, учащиеся МБУДО СЮТ совместно с педагогами проделали творческую работу по изготовлению моделей военной техники и презентовали её нашим жителям. Выставочные работы оказались весьма разнообразными и реалистичными, что очень порадовало горожан.
С головой окунуться в те далёкие  времена и посмотреть объекты военной техники любой желающий смог благодаря Виртуальной выставке военной техники "Живые уроки". Для этого нужно было бесплатно установить мобильное приложение  и рассмотреть трёхмерные изображения в натуральную величину снаружи и внутри, либо обратиться к волонтёрам, которые с радостью помогали знакомить с данной акцией всех заинтересованных жителей.
Помимо всего прочего, наш город принял участие во Всероссийской акции "Дальневосточная Победа", как напоминание о разгроме японской армии и победном завершении Второй мировой войны. В рамках данной акции волонтёры раздавали информационные буклеты, рассказывающие о героических событиях Победы, боевых операциях на Дальнем Востоке и об истории муаровой ленты, выполненной в цветах медали СССР "За Победу над Японией". Всего было роздано порядка 300 буклетов.
Также на городской площади была организована фотозона в виде военной палатки с реквизитом, в которой горожане могли сделать фото на память с девушками, одетыми в форму военных лет.
Отметим, что в п. Тайжина, в течение сегодняшнего дня, проходят аналогичные акции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.