Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ - СЛЕДСТВИЕ НЕСЕРЬЕЗНОГО ОТНОШЕНИЯ К НОВОЙ ИНФЕКЦИИ

РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ - СЛЕДСТВИЕ НЕСЕРЬЕЗНОГО ОТНОШЕНИЯ К НОВОЙ ИНФЕКЦИИ

РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ - СЛЕДСТВИЕ НЕСЕРЬЕЗНОГО ОТНОШЕНИЯ К НОВОЙ ИНФЕКЦИИСегодня на заседании штаба по борьбе с COVID-19 обсуждали два очень важных вопроса. Первый касался масочного режима, а второй того, что горожане с положительным тестом, но без признаков заболевания, отказываются от госпитализации.

"В настоящее время в Осинниках 55 заболевших, из них выздоровели 34 горожан, 12 человек находятся дома на амбулаторном лечении, отказавшись от госпитализации в ковидарий. Ввиду того, что у этих людей нет первичных признаков заболевания они считают, что они здоровы и не могут навредить обществу. Это далеко не так. Как отмечают специалисты, они могут быть распространителями инфекции, и как следствие, эпицентром очага заболевания (семья, соседи, коллеги, друзья и пр.). Важно, чтобы те, кто находятся на самоизоляции по предписанию соблюдали все требования Роспотребнадзора и медицинских работников. За нарушение режима изоляции предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 236 УК РФ и сотрудники правоохранительных органов будут это контролировать", - подчеркнул Игорь Романов в своём обращении к собравшимся.

Отметим, что МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ! Носить маски нужно в помещениях и местах массового скопления людей, они помогут защититься от передачи инфекции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.