Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ В КУЗБАССЕ И ОСИННИКАХ

СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ В КУЗБАССЕ И ОСИННИКАХ

СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ В КУЗБАССЕ И ОСИННИКАХ
К большому сожалению, в нашей области за последние несколько дней произошёл рост числа пациентов с подтвержденным диагнозом - коронавирусная инфекция.
В настоящее время в Кузбассе 10 территорий, где выли выявлены случаи заболеваний (Топкинский и Ленинск-Кузнецкий муниципальные округа, Краснобродский, Мариинский, Новокузнецкий и Прокопьевский районы, Кемерово, Мыски, Новокузнецк, Анжеро-Судженск), всего 47:
- 40 пациентов получают лечение;
- 6 человек выздоровели;
- 1 человек умер.

В Осинниках, на сегодняшний день, случаев заболевания не выявлено. На карантине находится 21 человек. В случае, если появятся подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией, пациенты будут направлены в г. Новокузнецк для получения необходимого лечения.

Напоминаем, в Кузбассе режим "Повышенная готовность" продлён до 26 апреля. Распоряжением Губернатора и постановлением Главы запрещено проведение массовых мероприятий, посещение людных мест (парки, скверы и пр.), нахождение несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых. Следует ограничить поездки за пределы Кузбасса. По приезду на территорию области, все въехавшие обязаны уйти на 14-дневную самоизоляцию (либо по месту проживания, либо в обсерваторий). Отметим, что на территории четырех муниципальных образований введены жёсткие ограничительные меры, закрыты учреждения и торговые объекты, введён масочный режим.
________________
От нашей с вами бдительности зависит наша жизнь! Соблюдайте социальную дистанцию. При появлении признаков инфекционного заболевания оставайтесь дома и вызовите врача. Следуйте правилам личной гигиены!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.