Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

Автор: press_osinniki от 8-07-2020, 16:39
В Кузбассе продолжает действовать режим "Повышенная готовность", а это значит, что существует ряд ограничений, связанных с сан.эпид. режимом. Масочный режим, постоянная дезинфекция, режим самоизоляции - все эти ограничения способствуют сдерживанию роста инфицированных.
К большому сожалению, в последнее время в нашей области ежедневно выявляют по несколько десятков заражённых, у многих из которых болезнь протекает безсимптомно.
В Осинниках на сегодняшний день, выявлено 52 случая. 27 человек продолжают получать необходимое лечение. 101 человек имеют на руках постановление и находятся под контролем у Роспотребнадзора.

Глава округа Игорь Романов сегодня провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе совещания о проделанной работе отчитались Надежда Кунгурова, начальник ТО ТУ ФС Роспотребнадзора, Олег Морозкин, главный врач Осинниковской городской больницы, Алексей Смирнов, начальник отделения общественной безопасности Отдела МВД России по г.Осинники. Они рассказали о процессе межведомственного взаимодействия по вопросу отработки всех выявленных случаев заболевания, о правилах дезинфекции, гигиены и о последствиях нарушения режима. Также доложили сотрудники аппарата администрации по курируемым направлениям, представители системы ЖКХ и транспорта.
"К большому сожалению, не все понимают всю степень ответственности. У нас много людей, а именно 18 человек, которые  отказались от помещения в больницы, в связи с тем, что у них положительные тесты, но нет никаких симптомов. Эти люди порой нарушают режим изоляции и становятся потенциально опасными, центром нового очага заражения. Мы должны приложить все усилия, чтобы этого избежать, - подчеркнул Игорь Романов в беседе с представителями федеральных и областных структур".
Отметим, что за нарушение режима изоляции предусмотрено наказание в виде штрафа, вплоть до уголовной ответвенности.
СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМСИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

Мы обращаемся ко всем осинниковцам и гостям нашего города: "Не принебрегайте правилами, используйте средства индивидуальной защиты. Если вы знаете, что человек приехал или прилетел из другого региона, постарайтесь ограничить с ним контакт. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.