Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Администрация / Глава городского округа / МАСКИ И СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

МАСКИ И СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Уважаемые горожане, дорогие осинниковцы! 

COVID-19 внёс серьёзные коррективы в нашу жизнь.
Уже достаточно продолжительное время мы живём в режиме "Повышенная готовность", соблюдая предписания главного санитарного врача, распоряжения Губернатора и все наши локальные акты.  Прекрасно понимаю, что это сложно, но это вынужденные меры, без которых в Кузбассе было бы в разы больше заболевших. 
На сегодняшний день в Осинниках выявлено 10 случаев заболевания. Все заболевшие получают необходимое лечение. Мы продолжаем принимать наших горожан из других регионов с обязательным условием самоизоляции, берём у них биоматериал на исследование. Но длительный инкубационный период, к сожалению, позволяет получить тот или иной результат не сразу. Кроме того, заболевшие люди тестируются по несколько раз, до тех пор, пока тест не покажет отрицательный результат, чтобы исключить факт инфицирования других.
Необходимо отметить, что в последнее время вводятся послабления к режиму. Открываются торговые точки, теперь есть доступ к спортивным площадкам и местам массового отдыха - паркам и скверам. Но напоминаю всем о важности соблюдения главных правил - социальная дистанция не менее полутора метров и личная гигиена. Обязательно ношение маски в людных местах, особенно в магазинах и транспорте.
Мы продолжаем ограничивать доступ к детским площадкам и месту отдыха у воды. За нарушение этого правила предусматривается административное наказание. 
Я хочу выразить слова благодарности всем, кто в это непростое время работает на «передовой»: сотрудникам правоохранительных органов, народным дружинникам, педагогам и врачам, психологам и социальным работникам, водителям, тем, кто продолжает оставаться в строю несмотря ни на что и тем, кто соблюдает требования режима, находясь на самоизоляции. 
Вместе мы - сила и мы всё обязательно преодолеем. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.