Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / РАБОТА ШТАБА

РАБОТА ШТАБА

В Осинниках в постоянном режиме работает штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Очередное его заседание провел Глава округа в большом зале администрации, куда были приглашены председатели штабов, созданных на базе всех городских учреждений, организаций и предприятий. Всего порядка ста человек.
Перед собравшимися выступили начальник Территориального отдела управления Роспотребнадзора в г. Осинники и г. Калтан Надежда Кунгурова, заместитель главного врача ГБУЗ КО "Осинниковская городская больница" Ирина Зарщикова, заместитель Главы городского округа по экономике и коммерции Юлия Самарская, и.о. начальника МКУ "УЗНиТ" Ольга Персиянова и представители транспортных предприятий. Все они рассказали о мерах, предпринимаемых по недопущению распространения инфекции, о сан.обработке, о введённых ограничениях по проведению мероприятий и посещению мест с массовым пребыванием людей, о работе субъектов торговли и стабильных поставках продуктов на полки городских магазинов. Выступающие обратились ко всем с просьбами не поддаваться панике, не скупать массово товары первой необходимости, ведь для этого нет никаких предпосылок. Ситуация находится под контролем!
РАБОТА ШТАБАРАБОТА ШТАБАРАБОТА ШТАБА

Напомним, что в России действует единый телефон "горячей линии" - 8-800-200-01-12.
В Кузбассе это - 8-800-201-25-22.
В Осинниках это - 8-384-715-13-23.
По указанным номерам телефонов горожане могут сообщить о дате пересечения государственной границы Российской Федерации. В свою очередь, специалисты проведут консультацию по профилактике инфекции, расскажут о правилах временной изоляции в домашних условиях в течение 14 дней, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию и медицинского наблюдения.
_____________________
Оперативные данные по состоянию на 18 марта (мировая статистика):
197 121 - случаев заболевания;
81 745 - человек выздоровели;
7 916 - смертей.

Статистика по России на 17 марта:
114 - случаев заболевания;
5 - человек выздоровели;
116 061- проведено исследований на коронавирус.

Статистика по Кузбассу на 17 марта:
2 - случаев заболевания.

В Осинниках случаев заболения не выявлено!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.