Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Глава округа Игорь Романов провел выездное рабочее совещание

Глава округа Игорь Романов провел выездное рабочее совещание

Глава округа Игорь Романов провел выездное рабочее совещание

Сегодня на базе Управления Пенсионного фонда РФ в г. Осинники КО состоялось рабочее совещание по вопросам обязанности конкурсных управляющих ликвидированных/банкрот- предприятий, учреждений и организаций передавать документы по личному составу на муниципальное хранение, а также работе ПФР по вопросам реализации пенсионного законодательства.




К большому сожалению, в настоящий момент существует острая проблема по сдаче документов руководителями или управляющими тех предприятий, которые уже прекратили свою деятельность.
Для верного начисления пенсий и трудового стажа, граждане обращаются в архивное управление для получения справок, но не всегда специалисты архива могут предоставить данные, в виду отсутствия документации.
В рамках совещания были рассмотрены конкретные ситуации на примере нескольких организаций, принято решение разобраться со сроками сдачи документов и необходимости обращения в прокуратуру.
По второму вопросу заместитель начальника отдела назначения, перерасчёт пенсий и оценки пенсионных прав застрахованы лиц рассказала об изменениях пенсионного законодательства, о предпенсионном возрасте, который составляет 5 лет до выхода на пенсию и льготах, которые обеспечиваются действующим законодательством. За подробной консультацией горожане могут обращаться в Пенсионный фонд по тел. 4-47-04.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.