Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Выездное совещание Главы городского округа

Выездное совещание Главы городского округа

Накануне одного из главных христианских праздников - Крещение Господне Глава городского округа Игорь Романов провел выездное рабочее совещание по вопросам организации и проведения праздника.
Традиционно на территории городского округа к этому празднику готовят одно место погружения - это купель Свято-Ильинского источника, расположенная в п.Мирный.О готовности данного места и шла речь в ходе совещания.
В нем приняли участие представители всех задействованных служб.
Как отметил Глава городского округа, главным моментом, на который все должны обратить внимание была и остается безопасность горожан и гостей города. Поэтому все должно быть организованно на высоком уровне. Для этого необходимо определить ответственных за работу каждого направления. На месте совершения обряда будут дежурить бригады скорой медицинской помощи, МЧС и УЗНТ. Сотрудники ГИБДД и полиции будут обеспечивать правопорядок. По решению Игоря Романова специалистами управления образования при поддержке предпринимателей в ночь на Крещение будет организован бесплатный чай с 22.00 (18 января) до 6.00 (19 января). Было отмечено, что необходимо очистить всю территорию от снега и наледи силами волонтеров и работников сферы ЖКХ.
Выездное совещание Главы городского округа

Стоит отметить, что работа уже ведется. Например,специалистами Роспотребнадзора произведена проверка проб воды из источника и дано заключение, что она соответствует нормам. Транспортные предприятия составили графики работ дополнительных маршрутов для доставки посажиров до места проведения праздничных служб:
19 января в 4.00 на остановке «Свято-Троицкий Храм» прихожан будут ожидать два трамвайных вагона по маршрутам: «Свято-Троицкий Храм» - «Южная» - «Вокзал» и«Свято-Троицкий Храм» – «РМЗ».
В 3.30 у Храма Преподобного Сергия Радонежского (расположенного на территории МУП «Электротранспорт») будет ожидать трамвай для доставки жителей города после богослужения по маршруту «Депо-Южная».
С 6.00 движение трамваев, будет производиться согласно действующего расписания.

18 января в 23.00 на линию выйдет дополнительный автобус по маршруту «Ефимова-Ильинская церковь» (ул. Революции – ул. Кирова – ул. Ленина – Ильинская церковь).
19 января в 5.15 отправление с остановки «Ильинская церковь» до остановки «Ефимова» (конечная).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.