Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Автор: kultura_osinniki от 25-05-2018, 10:42
  • Нравится
  • 0
24 мая в России отмечается большой праздник День славянской письменности и культуры. По традиции в этот день мы чтим память святых Кирилла и Мефодия – великих подвижников Православия, первых просветителей России. Этот праздник служит духовному возрождению и утверждению нравственных ценностей в обществе, заставляет нас ещё раз задуматься о судьбе родного языка, о сохранении основополагающих ценностей и традиций нашего Отечества. С 2018 года в России основан Фонд поддержки и продвижения отечественного культурного наследия «Пушкинский союз». Инициатор создания - Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации и Патриарший совет по культуре. Деятельность Фонда направлена на популяризацию произведений отечественной классической литературы и искусства, в первую очередь, среди российской молодежи.
Фонд не случайно носит имя великого русского классика Александра Сергеевича Пушкина. Его по праву считают основоположником классического русского литературного языка. Произведения А.С. Пушкина являются культурным наследием всего человечества, их читают и изучают во всем мире.
Фонд будет активно поддерживать и реализовывать молодежные конкурсы, масштабные образовательные проекты, культурологические выставки, фестивали и встречи с деятелями культуры.
В концертном зале ДМШ №20 состоялся песенный фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры, в котором приняли участие хоровые коллективы музыкальных школ и школ искусств города. Со сцены звучали песни на патриотическую тему, а так же стихи русских поэтов классиков.
Слушатели с удовольствие подпевали знакомым мелодиям. Хорошее настроение, заряд бодрости и творческой энергии подарил всем присутствующим праздничный песенный марафон!
Концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры.Концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры.Концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры.Концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры.Концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры.Концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры.Концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.