Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

Автор: kultura_osinniki от 25-05-2015, 16:41
  • Нравится
  • 0
24 мая в России отмечается большой праздник День славянской письменности и культуры. По традиции в этот день мы чтим память святых Кирилла и Мефодия – великих подвижников Православия, первых просветителей России. Этот праздник служит духовному возрождению и утверждению нравственных ценностей в обществе, заставляет нас ещё раз задуматься о судьбе родного языка, о сохранении основополагающих ценностей и традиций нашего Отечества. Ровно год назад в России родилась новая традиция проведения праздника: тогда мы впервые запели все вместе наши любимые песни.
По всей России, во всех крупных и малых городах одновременно стартует удивительный песенный марафон. Эту акцию поддержала и Кемеровская область. На городской площади состоялся песенный фестиваль, посвященный Дню славянской письменность и культуры в котором приняли участие хоровые коллективы учреждений культуры музыкальных школ и школ искусств.
День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры
День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры
Началась концертная программа с «Гимна святым Кириллу и Мефодию», который исполнили ученицы ДМШ №20 Савкина Катя и Иванова Ангелина. Со сцены звучали всем известные и любимые произведения: «Сибирь моя», - в исполнении Хора ветеранов (рук. А.Матющенко) ДК «Октябрь; «Москвичи» в исполнении Народного коллектива хора «Русская песня» вокальный ансамбль «Сударушка» (рук. М.Мечева) ДК «Октябрь»; «Азбука» в исполнении сводного зора ДШИ №57 и ДМШ №20 (рук. Н.В.Петухова, И.М.Вопилова); «Гляжу в озера синие» в исполнении Лавровой Т., и Народного коллектива ансамбля «Русская музыка», рук. Ю.Аксенов (ДМШ №20); «Прекрасное далеко» в исполнении вокального ансамбля ДМШ №55 и многие другие песни. Слушатели с удовольствие подпевали знакомым мелодиям. Хорошее настроение, заряд бодрости и творческой энергии подарил всем присутствующим праздничный песенный марафон!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.