Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Борьба с наркопреступностью

Борьба с наркопреступностью

Одним из наиболее серьезных сегментов преступности является незаконный оборот наркотических средств.
Несмотря на то, что наркотические средства влияют на продолжительность жизни человека и его здоровье, темпы распространения наркомании набирают обороты не только среди взрослых, но и среди молодёжи, являясь острейшей национальной проблемой.
Постоянная потребность в употреблении наркотиков, зачастую при отсутствии денежных средств, приводит к совершению данными лицами преступлений.
Противодействие наркопреступности является одним из приоритетных направлений деятельности Отдела МВД России по г. Осинники, в связи с этим были осуществлены меры организационного и практического характера, направленные на стабилизацию и удержание под контролем оперативной обстановки по данной линии.
Так, в первом квартале 2015 года были проведены антинаркотические акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Родительский урок», в том числе осуществляется проведение антинаркотической акции «Первокурсник», с целью противодействия процессам наркотизации, привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечения фактов распространения наркотиков.
Кроме того, с положительной стороны можно отметить работу сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по г. Осинники, которые в первых числа апреля в ходе оперативно - разыскных мероприятий получили сведения о причастности 46-летней жительницы г. Новокузнецка к торговле синтетическими наркотиками на территории обслуживания.
Полицейские установили за гражданкой М. наблюдение. Итогом проведенных оперативно - розыскных мероприятий стало задержание подозреваемой. По оперативным данным, она должна была получить очередную партию наркотиков.
Гражданку М. задержали на автобусной остановке, в ходе личного досмотра был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом желтоватого цвета, предположительно наркотическое вещество, относящееся к классу синтетических наркотиков «соль». Масса изъятого вещества составила около 200 граммов. Оперативники выяснили, что этот наркотик предназначался для бесконтактного сбыта на территории города путем так называемых «закладок».

В настоящее время наркотическое вещество направлено на исследование. После заключения специалистов в отношении подозреваемой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30 - ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.