Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области выявлено и пресечено незаконный оборот наркотических веществ

Сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области выявлено и пресечено незаконный оборот наркотических веществ

Автор: Sadm_osin от 21-03-2012, 12:34
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота наркотических веществ, в поле зрения УФСБ России по Кемеровской области попала безработная жительница г.Белово Мурзапаязова Айгуль Райымбердиевна, 1967 года рождения.
Так, сотрудниками УФСБ было установлено, что Мурзапаязова А.Р. осуществляла незаконное приобретение, перевозку, хранение и сбыт наркотических веществ на территории г. Белово.
В результате проведенных в июле 2011 года оперативно-розыскных мероприятий по месту проживания Мурзапаязовой А.Р. было обнаружено и изъято 1437,829 грамм героина. Наркотик хранился в тайниках в коробке из-под стирального порошка и сухого солода.
По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области в отношении Мурзапаязовой А.Р. было возбуждено уголовное дело.
19.10.2011 года Беловским городским судом Кемеровской области Мурзапаязова А.Р. была признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет шесть месяцев, условно с испытательным сроком в пять лет.
При назначении вида и меры наказания суд учитывал в соответствии со ст. 3 ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учел признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка на иждивении, в отношении которого она является единственным родителем, оказание содействия органам предварительного расследования, выразившееся в том, что Мурзапаязова А.Р. давала полные и последовательные показания.
31.10.2011 года приговор вступил в законную силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.