Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сбил ребёнка на пешеходном переходе...

Сбил ребёнка на пешеходном переходе...

Автор: gbdd_osinniki от 15-10-2012, 15:59
  • Нравится
  • 18
Сбил ребёнка на пешеходном переходе...
12 октября 2012 года около 16. 40 часов по ул. Победы 36 г. Осинники водитель, молодой человек 1990 г. р. управляя автомобилем Subaru, не выполнил требование ПДД – уступить дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, мальчик 2003 г.р., получил травмы.
Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, являются самыми частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, при этом большинство заканчиваются трагически. Слишком не равна весовая разница между металлическим автомобилем, в среднем весящим примерно тонну, и уязвимым человеческим телом. Можно с уверенностью говорить, что пешеход «родился в рубашке», если результатом ДТП для него стали переломы рук и ног. Как правило, виновниками таких аварий становятся сами пешеходы, в силу своей невнимательности или спешки. Распространенное несоблюдение правил дорожного движения в нашей стране — переход дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте, последствиями, которых могут быть травмы и покошенное здоровье.
При этом факт того, что автомобиль, движущийся пусть даже не на высокой скорости, не может остановиться мгновенно, совершенно не воспринимается пешеходами. Они считают, что машина способна остановиться мгновенно.
Особенно опасны для водителей такие пешеходы, как дети, лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения и люди преклонного возраста. Эти категории граждан меньше всего задумываются о трагических последствиях своего неожиданного появления на проезжей части. Поэтому, при приближении к пешеходному переходу, независимо от присутствия или отсутствия пешеходов на тротуаре, необходимо снижать скорость, всегда! Даже при зеленом сигнале светофора, разрешающего проезд водителей, убедитесь, что никто не торопится перебежать дорогу на красный свет, ведь дисциплинированность наших граждан на дорогах намного ниже, чем, например, в Европе.

Статистика:
В результате дорожных трагедий в Кемеровской области погибло 16 и травмировано 362 ребенка. За 9 месяцев 2012 г в г. Осинники погибших детей – 0, травмированных – 5.
Убедительная просьба к водителям и пешеходам: Давайте будем взаимовежливы на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, ведь наша жизнь в наших руках!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Осинниковский" А.С. Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.