Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

"ПЕШЕХОД, НА ПЕРЕХОД"

Автор: gbdd_osinniki от 30-10-2012, 12:15
  • Нравится
  • 0
Под таким названием с 22 октября по 1 декабря в Осинниковском и Калтанском городских округах пройдёт социальная кампания, направленная на повышение безопасности пешеходов. Пешеход — самая уязвимая категория участников дорожного движения, получающая в ДТП тяжёлые травмы, порой не совместимые с жизнью.


"ПЕШЕХОД, НА ПЕРЕХОД"

Только за 10 месяцев текущего года в нашем городе из 75 дорожно-транспортных происшествиях погибло 3 и ранено 87 человек, при этом по вине самих пешеходов произошла почти половина от общего числа наездов – 31 человек. Наезд на пешехода составляет 41, 3 % от общего количества ДТП, в крупных городах этот показатель составляет более половины. С детьми складывается следующая ситуация: за 10 месяцев 11 ребятишек попали под колеса автомобиля, из них 4 – пешехода.На период с октября по декабрь приходится пик годового количества наездов на пешеходов, связано это с уменьшением светового дня, плохой видимостью на дорогах, выходом пешеходов на проезжую часть вне населённых пунктов из-за грязных обочин, нежеланием пешеходов использовать светоотражающие элементы и фонари в тёмное время суток.
Цель социальной кампании «Пешеход, на переход!» — снижение количества жертв среди пешеходов, повышение культуры использования пешеходных переходов, повышение интереса водителей к пешеходам, как к полноценным участникам дорожного движения, акцентирование внимания на необходимость соблюдения безопасного скоростного режима вблизи пешеходных переходов.
Поэтому в следующий раз хорошо подумайте, прежде чем перебегать улицу в неположенном месте или на красный сигнал светофора, в страхе опоздать на работу и быть уволенным, к примеру. Да, это ужасно, но не смертельно. Подумайте только, а лучше положите на две чаши весов работу и жизнь. Что же выберете вы?

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» А.С.Ярмола

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.