Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Вопросы благоустройства, ямочный ремонт дорог, реконструкция обелисков находятся на особом контроле

Вопросы благоустройства, ямочный ремонт дорог, реконструкция обелисков находятся на особом контроле

Сегодня Игорь Романов провел выездное рабочее совещание со своими заместителями по вопросу подготовки памятных мест к 9 мая.
Так, они посетили обелиск "Шахтерам,​ павшим​ за​ Родину​ в 1941 – 1945 гг." в районе Стройгородка, где полным ходом идут ремонтные работы. Их на этом мемориале проводит Распадская угольная компания ЕВРАЗа. Подрядной организацией будет произведена пескоструйная обработка стелы и плит с именами героев, частично реконструирован сам обелиск, а шпиль облицован новыми полимерными материалами.​ Для "Вечного огня" установят новую звезду. Силами работников шахты "Осинниковская" и при помощи школьников уже проводятся уборка прилегающей территории, покраска ограждений и бордюра.
Работы завершатся, как отмечают специалисты, до 6 мая.
Второй объект, который будет реконструироваться в текущем году - это "Аллея Славы". Работы начнутся после всех праздничных мероприятий. Здесь планируется замена обелиска, стел, установка скамеек и высадка новых зелёных насаждений, взамен старых. Кроме того, будет уложен новый асфальт и плитка. Важно отметить, что на стелах планируется размещение фамилий земляков, которые собраны и отработаны в рамках Всекузбасского проекта "Дважды победители". В настоящий момент уже прошли общественные обсуждения проекта, но несмотря на это в администрации города готовы принять все пожелания по реконструкции аллеи и рассмотреть их в рабочем порядке.
По словам заместителя Главы по вопросам ЖКХ, ямочный ремонт центральных улиц города начнётся уже на этой неделе. Работниками коммунальных предприятий будут производится побелка, покраска и нанесение разметки на дорогах. Уже выполнена покраска самолёта у ЦУМа, размещены праздничные консоли. Готовятся к запуску фантаны.
Вопросы благоустройства, ямочный ремонт дорог, реконструкция обелисков находятся на особом контроле Вопросы благоустройства, ямочный ремонт дорог, реконструкция обелисков находятся на особом контролеВопросы благоустройства, ямочный ремонт дорог, реконструкция обелисков находятся на особом контроле

В общем и целом, работа ведётся большая по всем направлениям. Например, в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения проходят мероприятия, проводятся соревнования, конкурсы, организованы выставки и концерты, но главный праздник пройдёт 9 мая. С программой можно будет ознакомиться во всех группах и сообществах социальных сетей и на сайте администрации городского округа (информация будет размещена 1 мая 2019 года).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.