Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / Осинники вновь стали спортивной ареной Кузбасса

Осинники вновь стали спортивной ареной Кузбасса

Уже в 23 раз (начиная с 1997 года) в городе проводится турнир по вольной борьбе памяти Михаила Ваганова, который собирает лучших спортсменов из городов: Белово, Калтан, Кемерово, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Хакасии и республики Алтай.
В церемонии открытия турнира приняли участие Глава округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко, военный комиссар по г.г. Осинники и Калтан Виталий Кожарский, старший судебный пристав в межрайнном отделе судебных приставов по г.Осиники и г.Калтан Игорь Кальмук, председатель и члены общественной организации "РСВА", ветераны спорта.
Отметим, что в этом году турнир проходит в рамках празднования 30-летей годовщины со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан.
Осинники вновь стали спортивной ареной КузбассаОсинники вновь стали спортивной ареной КузбассаОсинники вновь стали спортивной ареной КузбассаОсинники вновь стали спортивной ареной КузбассаОсинники вновь стали спортивной ареной КузбассаОсинники вновь стали спортивной ареной КузбассаОсинники вновь стали спортивной ареной Кузбасса

ДЛЯ СПРАВКИ: В мае 1980 года Михаил Ваганов был призван на военную службу. В августе 1982 года, во время боя, в 7 километрах от города Кабул, при оказании помощи раненному товарищу сам был смертельно ранен. Михаил был награжден орденом «Красной звезды», медалью «За отвагу» посмертно.
Память о земляке живет вместе с нами по сей день. В лицее №36 установлена памятная доска в его честь, а одна из улиц города носит его имя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.