Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / АРТ - Фестиваль / Репортаж с места событий

Репортаж с места событий

Автор: press_osinniki от 12-08-2019, 14:18
  • Нравится
  • 0
Вишня – особая ягода с неповторимым вкусом, наполненная целым рядом полезных свойств. Она стала символом нашего города, о котором становится известно в самых отдаленных уголках страны. Наш город наполнен этой чудесной ягодой и, наверное, сложно отыскать приусадебный участок, на котором бы она не росла. Но так было не всегда!

Архивисты города провели большую исследовательскую работу по поиску исторических корней нашей осинниковской вишни. После чего, сопоставив все факты, обнаружили, что разведение ягоды началось с Калистрата Кондратьевича Варламова. Именно он первый занялся этим непростым делом, несмотря на недоверчивые взгляды.

И сегодня к нам в город приехал правнук Калистрата Кондратьевича Варламова – Михаил Игоревич Варламов. А также гостями нашего города стала съемочная группа канала «Россия 24», которая сняла репортаж и узнала все детали данного исторического события.

Михаил Игоревич рассказал, что его прадед начал заниматься разведением вишни и впервые завез ее в город в 1939 году, а уже к 1944 году снял первый урожай. Правда, он был небольшим, но это дало уверенности продолжать свое дело, которое по слова Михаила Игоревича, было не просто делом, а настоящим хобби.
Репортаж с места событийРепортаж с места событийРепортаж с места событийРепортаж с места событий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.