Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Занятие клуба «Читайка» в новом году

Занятие клуба «Читайка» в новом году

Автор: kultura_osinniki от 18-01-2019, 16:08
  • Нравится
  • 0
С большим удовольствием 15 января спешили в Детскую библиотеку дошкольники из детского клуба «Читайка» на первое заседание в наступившем 2019 году. Дети пришли, чтобы обменять прочитанные книги на новые, поделиться своими впечатлениями о книгах и журналах.
Для коллектива библиотеки очень важно, чтобы дети проводили время в клубе с интересом и с пользой. Ведь главный смысл работы клуба в том, чтобы с детских лет выработать у ребенка внутреннюю потребность в чтении. Содействие раннему приобщению детей к чтению, развитие читательского таланта растущего человека, воспитание творческого читателя - вот основные задачи, которые ставит перед собой коллектив Детской библиотеки. Начало Нового года - это осуществление новых желаний, мечты в доброго волшебника, в сказку. Коллектив библиотеки старается делать все, чтобы эта надежда хотя бы немного оправдалась.
Посетив младший абонемент, взяв новые книги, ребята были приглашены на Литературную светелку « Сказка, сказка, отзовись!». Попав в сказочную светелку, они познакомились с русскими народными сказками, Узнали, что они бывают бытовые, волшебные и сказки о животных.
Ребята приняли участие в инсценировке сказки «Теремок», посмотрели мультфильм «Умная дочка» и с удовольствием играли в игры с забавной героиней многих сказок - Бабой Ягой, уже ставшей любимицей детей. На мероприятии царила атмосфера радости и волшебства. Забавная Баба-Яга не давала скучать никому. После окончания мероприятия волшебство продолжалось. Организатор детского клуба «Читайка» Е. В. Челбакова подарила ребятишкам закладки для книг, сделанные читателями - волонтерами старшего абонемента, участниками конкурса летнего чтения «Летом время не теряем - берем книгу и читаем!».
С зарядом бодрости, новыми знаниями, сувенирами-закладками ушли дошколята из библиотеки в этот январский, солнечный день. Начало работы клуба «Читайка» в новом 2019 году было положено. В течение года ребят ждет много интересного и полезного.
Занятие клуба «Читайка» в новом годуЗанятие клуба «Читайка» в новом годуЗанятие клуба «Читайка» в новом годуЗанятие клуба «Читайка» в новом году
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.