Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / "Читающий трамвай"

"Читающий трамвай"

Автор: kultura_osinniki от 25-03-2011, 13:55
  • Нравится
  • 16
____24 марта 2011 года в 10-00 ч. Центральная детская библиотека г. Осинники открыла традиционную «Неделю детской книги». В этом году «изюминкой» «Недели детской книги» стал «Читающий трамвай», который в течение всего дня курсировал по городу с целью: стимулировать интерес, прежде всего, подрастающего поколения к книге, подчеркнуть лидирующую роль библиотеки, содействовать приобщению горожан к чтению.

"Читающий трамвай"
____Наружная реклама «Читающего трамвая» поддерживалась внутренним оформлением. Вся информация посвящалась чтению, книгам, библиотеке. Яркие растяжки: «Осинники, время читать!», «Читающая молодежь – надежное будущее города»; цитаты: «Библиотека – это здорово», «Пиво в банке, сигареты не хочу я покупать: вот что модно, вот что круто – я люблю читать!», «Если ты читать не будешь – скоро грамоту забудешь», большое количество шаров – все это способствовало праздничному настроению горожан.
"Читающий трамвай"

____Перед выходом трамвая на маршрут прошло его торжественное открытие. Начальник управления культуры города – И.В. Демихова поздравила детей с началом «Недели детской книги» и пожелала интересного времяпровождения рядом с книгой и библиотекой. Первоклассники школы № 31 рассказали пассажирам о том, как хорошо уметь читать, а их учитель Е.А. Максимова поблагодарила коллектив ЦДБ за разнообразную творческую работу с детьми.
"Читающий трамвай"

Представитель Муниципального предприятия «Электротранспорт» дала водителю зеленый свет и обещала комфортной поездки. Все время следования трамвая работники библиотеки через микрофон вели с пассажирами разговор о книге, приводили высказывания знаменитых людей, интересные факты из жизни книг, рассказывали о библиотеке и ее возможностях. В работе трамвая приняли участие поэты города – А.Н. Татарцев, Т.А. Курбанова, Н.А. Миронов, которые читали свои стихи.
____Большим интересом у пассажиров пользовался буккроссинг «Выбери себе книгу в подарок», где им бесплатно было представлено около 400 экземпляров книг.
"Читающий трамвай"

____В работе трамвая активное участие приняли юные друзья библиотеки, члены литературного клуба «Книгочей». Они активно раздавали пассажирам буклеты, листовки, визитки, памятки. Причем делалось это согласно их назначения. Родителям – «Да и нет для родителей» (подсказки), «Что такое семейные чтения», «Родителям о детском чтении» (памятка). Малышам – приглашения «Вместе с книгой мы растем». Подросткам – рекомендательные списки по различным темам и листовки «Молодежь выбирает книгу». Желающие приняли участие в литературной карусели «Листая книг любимые страницы». Их правильные ответы поощрялись призами.
____«Читающий трамвай» в Осинниках – это уникальное и необычное событие. Люди удивлялись, восхищались, выражали поддержку. А произошло это событие благодаря необычному пониманию и поддержке, казалось бы отдаленных от деятельности библиотеки людей – администрации Муниципального предприятия «Электротранспорт» во главе с директором П.М. Довгошея.
____Более тысячи жителей города стали свидетелями и участниками «Читающего трамвая».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.