Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Библиосумерки – 2017

Библиосумерки – 2017

Автор: kultura_osinniki от 26-04-2017, 14:23
  • Нравится
  • 0
21 апреля 2017 года Детская библиотека в рамках всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» организовала для детей и подростков города настоящий праздник «Библиосумерки». Читатели библиотеки были заранее оповещены о времени праздника: красочные афиши приглашали в библиотеку, обещая всем пришедшим интересную программу.
Первыми гостями «Библиосумерек» были ребята из подготовительной группы детского сада №25. Они пришли на встречу со сказкой, на литературное путешествие «Приключения домовенка Кузи». Дети встретились с популярными героями: домовенком Кузькой, Бабой Ягой, Избушкой на курьих – ножках. Они под музыку весело играли в игры, быстро собирали игрушки, посуду и навели образцовый порядок в избушке. Все ребята оказались замечательными помощниками и были рады, что выполнили все задания.
Библиосумерки – 2017Библиосумерки – 2017
В фойе для любознательных читателей проводилась познавательная игра «От А до Я». В 28 конвертах, где каждый конверт – это буква алфавита, были собраны занимательные вопросы на знание математики, зоологии, ботаники, мифов, сказок. В течение всего вечера эта игра пользовалась большим успехом. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и получали сладкие призы.
Учащиеся 6-х классов МБОУ «СОШ №31» участвовали в очень азартном и увлекательном мероприятии – Гиннесс-шоу «Самый, самый». Соревновались между собой два класса. Болельщики увлеченно поддерживали свои команды. Победителями стали ребята в разных номинациях: у кого самая короткая фамилия, кто самый высокий, кто самый сильный и умелый, у кого самые длинные волосы. По итогам шоу определился самый – самый и он был торжественно награжден призом.
Каждый класс получил сертификат «Книга наших рекордов».
Для любителей более спокойного отдыха прошли занимательные и интересные мастер-классы: «Фейс-арт», «Мастерилка», «Нет прически лучше девичьей косы». Все с увлечением делали поделки из соленого теста. Девочки учились плести красивые косы и делать прически. Самым модным рисовали на лицах и руках забавные картинки и причудливые узоры.
В гости в детскую библиотеку были приглашены педагоги из МБОУ ДОД «Дом детского творчества», они познакомили гостей с техникой скрапбукинга.
И в заключении состоялась детскотека «Библиотечный танцпол». Звучала зажигательная музыка и приятная обстановка располагала к общению с друзьями, все веселились и танцевали.
На «Библиосумерках» продолжилась Акция «Ласковая книга». Библиотеке детского дома «Проталинка» ученики 4 «Б» класса МБОУ «СОШ №31» подарили детские книги.
Время пролетело как один миг, пришлось продлить праздник, еще на один час. Наша акция имела большой успех, и каждый гость смог найти себе занятие по душе. Никто не скучал, все зарядились положительными эмоциями и получили новые впечатления. Ребята были довольны и приятно удивлены возможностями современной библиотеки, у нас появилось много новых друзей, желающих записаться в библиотеку.
Библиосумерки – 2017Библиосумерки – 2017Библиосумерки – 2017Библиосумерки – 2017
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.