Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Они творили историю

Они творили историю

Автор: kultura_osinniki от 29-11-2018, 13:31
  • Нравится
  • 0
29 ноября в детской музыкальной школе №20 состоялось внеклассно - тематическое мероприятие с концертом в рамках празднования 80 – летия города «Они творили историю». Учащимся школы было рассказано о людях, стоявших у истоков зарождения культурной жизни в нашем городе, преподавателях, внёсших особый вклад становление народного и фортепианного отделений школы, а так же в воспитание подрастающего поколения юных осинниковцев – Матренине Михаиле Афанасьевиче и Стряпиной Валентине Николаевне.
Ребятам было рассказано о нелёгком жизненном пути блокаднице, жительнице Ленинграда – Валентине Николаевне, о её вкладе в становление фортепианного отделения в нашей школе, о её бескорыстной любви к каждому ученику, о стремлении привить каждому ребёнку тонкий музыкальный вкус и научить каждого слышать и понимать язык музыки. Валентина Николаевна, будучи уже в преклонном возрасте не только посещала все концертные мероприятия в школе, но и сама выступала на сцене, исполняя произведения Ф. Шопена, Ф. Мендельсона, Д. Шостаковича.
Не менее значимый вклад в становление народного отделения в школе внёс Михаил Афанасьевич Матренин, который так же был инициатором и первым создателем в городе ученического и оркестра русских народных инструментов. С 2013 года школа носит имя этого замечательного музыканта. Так же ребята узнали о том, что в областном центре, г. Кемерово третий раз подряд проводится Международный конкурс имени этого музыканта, а на концертной площадке школы конкурс юных народников проводится в статусе Всероссийского.
Весь текст сопровождал специально подобранный фото и видеоматериалы, чтобы ребята смогли как можно глубже проникнуться данной тематикой.
С музыкальными номерами выступили учащиеся народного и фортепианного отделений школы.
Они творили историюОни творили историюОни творили историюОни творили историю

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.