Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Классный час для учащихся ДМШ №20 ««И выжил мир спасенный»

Классный час для учащихся ДМШ №20 ««И выжил мир спасенный»

Автор: kultura_osinniki от 6-02-2018, 13:34
  • Нравится
  • 0
1 февраля в рамках празднования праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Детской музыкальной школе №20им. М.А. Матренина состоялся классный час с просмотром документального фильма «Горячий Сталинград» для учащихся школы
Ребятам было рассказано о подвиге советских солдат, которые ценой собственной жизни ковали Победу. Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Под Сталинградом советские войска разгромили пять армий: две немецкие, две румынские и одну итальянскую. Немецко-фашистские войска потеряли убитыми, ранеными, плененными более 800 тысяч солдат и офицеров, а также большое количество боевой техники, оружия и снаряжения.
Главной задачей данного мероприятия, было воспитание чувства патриотизма к Родине, уважения к поколению фронтовиков, кто ценой собственной жизни отстоял наш мир и свободу.
Классный час для учащихся ДМШ №20 ««И выжил мир спасенный»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.